Секция греющего кабеля Nexans TXLP/1R 1070/10 (107,4м)
Секция греющего кабеля Nexans TXLP/1R 1070/10 предназначена для создания электрических систем защиты от обледенения и дополнительного обогрева полов и поверхностей различных конструкционных элементов. Благодаря высокой герметичности кабеля, использованию безмуфтовых соединений и защитной оболочки из ПВХ, его можно укладывать под:
- цементно-песчаный раствор;
- бетонную смесь;
- керамическую плитку;
- камень (натуральный, искуственный);
- асфальт;
- тротуарную плитку;
- слой грунта.
Применение комплекта Nexans TXLP/1R 1070/10 основано на возможности генерирования тепловой энергии резистивным проводником, по которому проходит ток. Погонная мощность используемого кабеля составляет 17 Вт/м, а его общая теплогенерирующая способность соответствует показателю в 1070 Вт.
Тепловая энергия выделяется активной секцией комплекта, длина которой составляет 107,4 м. Она состоит из:
- одножильного проводника;
- его изоляции из сшитого полипропилена;
- заземления в виде проводника из луженой меди;
- защитного алюминиевого экрана;
- внешней ПВХ-оболочки.
Во время работы поверхность греющей секции может иметь температуру почти +65°С.
Для подачи рабочего напряжения к кабелю используется «холодный ввод». Он выполнен в виде двух проводников длиной по 2,25 м каждый. Они прикреплены по обе стороны активной секции безмуфтовым способом. Подключается ввод к терморегулятору, который управляет процессом нагревания.